Первое агентство из России сертифицировано в программе Facebook Marketing Consultants

Первым статус авторизированного партнера получило performance-агентство Adventum. На данный момент в списке представлены всего 14 компаний со всего мира.

Основной фокус партнерской программы Facebook Marketing Consultants – помочь рекламодателям разбираться в сложных рекламных продуктах и инструментах платформы, оказывать техническую поддержку по настройке пикселей, фида, динамической рекламы, продуктовых каталогов. Программа была запущена в начале октября 2018 года.

Чтобы компания смогла присоединиться к числу маркетинговых консультантов, необходимо подать заявку и пройти отбор по ряду критериев:

— пройти сертификацию Facebook (каждый специалист сдает экзамен индивидуально);

— обладать портфолио работ и положительными рекомендациями клиентов;

— соответствовать установленным стандартам работы с Facebook.

“Одна из миссий Adventum – быть доверенным консультантом для своих партнеров и помогать совершенствовать стандарты рекламы в интернете. За последний год отдел таргетированной рекламы агентства вырос в штате и количестве клиентов более, чем в 3 раза. Высокая квалификация команды признана всеми ключевыми рекламными платформами, и сегодня мы пополнили перечень достижений. Мы гордимся достигнутым результатом и продолжим вносить свой вклад в повышение эффективности рекламы в digital”, – подчеркнула Надежда Мерещенко, генеральный директор агентства Adventum.