«Выступления Cirque du Soleil всегда впечатляют: они меняют наши представления о возможностях человеческого тела и, кажется, бросают вызов законам физики. На международном форуме Google Big Tent в Нью-Йорке было продемонстрировано, как волшебство Cirque du Soleil выходит за пределы осязаемого мира и проникает в мир виртуальный.

Movi.Kanti.Revo – новый эксперимент Chrome, вдохновленный цирком Cirque du Soleil и разработанный компанией Subatomic Systems.  С языка эсперанто Movi.Kanti.Revo переводится как “Движение.Пение.Мечта”. В рамках эксперимента вы cможете понаблюдать за сказочным персонажем в прекрасном сюрреалистичном мире, погрузиться в чарующие истории Cirque du Solei и пережить удивительное эмоциональное путешествие, полное любви, сомнений, надежд и мечтаний» — рассказывает  Кристос Апартоглу (Christos Apartoglou), менеджер по маркетингу

Благодаря технологии getUserMedia от компании WebRTC, теперь все пользователи компьютеров с камерами смогут наблюдать за всем происходящим в Movi.Kanti.Revo, используя жесты и движения.

Нам, для того, чтобы оценить эксперимент, потребовался компьютер с камерой, браузер Chrome и постоянные вращения головой в разные стороны)) Что касается музыки, персонажей, танцев – все настолько красиво, гармонично, сказочно, что хотелось подольше побыть в этом прекрасном мирке)

Единственное, что хотелось бы исправить – это некоторые глюки. Например, иной раз, вращая головой в те или иные стороны, не срабатывает переход на следующее представление. Но, в целом, эксперимент затягивает и заставляет размять шею.

Чтобы увидеть  Movi.Kanti.Revo своими глазами, загляните на ww.movikantirevo.com.