Изучение Twitter раскрывает секрет, как получить больше пользователей.

После проведения анализа профилей 36 миллионов пользователей Твиттер, которые постят более 28 млрд. твитов (что равно 794 твитам на человека в течение 3 лет), исследователи Beevolve выявили, что количество фолловеров напрямую зависит от количества публикуемых твитов.


Пользователь Твиттера, который написал от 1 до 1 000 твитов, имеет от 51 до 100 последователей. Пользователь, который разместил более 10 000 твитов — от 1 001 до 5 000 подписчиков. Человек с более чем 15 000 твитами, имеет от 100 001 до 1 миллиона последователей.

В докладе Beevolve под названием «Исчерпывающее исследование пользователей Twitter во всем мире«, учитывались демография пользователей, статистика фолловеров, гендерные характеристики, ключевые слова и предпочтения по гаджетам/приложениям.

Оказывается, среднестатистическим пользователем Twitter является англо-говорящая женщина 28 лет с 208 последователями. Типичный пользователь использует следующие ключевые слова в своих анкетах: “family”, “technology”, “entertainment”, “education” и “publishing”. Большая же часть аудитории Twitter относительно молодая. Около 73,7% пользователей указали возраст от 15 до 25 лет.

Что из этого следует? Хотите быть популярными – наполняйте свой блог интересными, живыми постами, как можно чаще. Тем более, что пост в твиттере – это быстро, удобно и, как правило, информативно, т.к. вся суть новости изложена в одном предложении.

Источник mashable.com