Adventum и Amplitude запускают спецпроект Product Analytics Champions

Adventum с системой продуктовой аналитики Amplitude запускает спецпроект Product Analytics Champions. Проект посвящен «чемпионам» продуктовой аналитики — компаниям, которые успешно используют данные о поведении пользователей в развитии продукта.

Первый герой спецпроекта — букмекерская компания Лига Ставок. В 2020 году в компании решили подключить сервис продуктовой аналитики Amplitude. Это открыло доступ к данным о поведении пользователей для всех сотрудников, что изменило культуру компании. Команда смогла глубже анализировать эти данные, находить новые инсайты и эффективнее развивать продукт.

О развитии продуктовой аналитики, как в Лиге Ставок научились работать с данными и к каким результатам это привело, будет подробно описано в спецпроекте в виде кейсов, технических инструкций и интервью с сотрудниками Adventum и Лиги Ставок.

«Product Analytics Champions – спецпроект, в котором мы хотим показать, как внедрение системы продуктовой аналитики способно изменить подход команды к работе с данными и помочь компаниям быстрее развивать продукт. Мы очень рады, что год назад в Лиге Ставок внедрили Amplitude, потому что год спустя видно, как сильно это повлияло на их команду и продукт. Надеемся, что их опыт вдохновит  другие компании на внедрение системы продуктовой аналитики и развитие data-driven культуры».
                            Вадим Шестаков, руководитель отдела аналитики в Adventum

 

«После внедрения Amplitude мы пересмотрели все наши подходы как до, так и после принятия решения. Это важный фактор, который повлиял не только на наш путь при работе с новыми вызовами, но и на корпоративную культуру компании. Мы угадали с системой, а дальше все зависит от того, как мы научимся ее использовать».
                      Алексей Кочанов, руководитель отдела аналитики в Лиге Ставок

Сейчас на странице спецпроекта доступен первый кейс про внедрение сервиса Amplitude в Лигу Ставок. Про результаты внедрения и использования сервиса представители компаний расскажут в следующих материалах. Чтобы получать обновления спецпроекта и другие полезные материалы по продуктовой аналитике прямо на почту, на странице проекта можно подписаться на рассылку.