ОЛЕГ ТИНЬКОВ: «БУДЕМ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ РЫНОК»

Наш успешный клиент, Олег Тиньков, возбудил интерес рынка еще в начале марта, написав на своей в странице в Facebook: «А почему бы не запустить Tinkoff Airlines? «Аэрофлот», «Трансаэро» и S7 это не то. Будем переворачивать рынок».

Тиньков не спешил расставлять точки над «и», дабы не лишиться интриги, и 11 апреля собрал российский бомонд на презентацию нового проекта, связанного с авиацией и финансами, предварительно завесив всю Москву наружной рекламой Tinkoff Airlines.

Наконец, он открыл тайну своего нового проекта: «У меня всегда была мечта создать авиакомпанию, но вместо этого я решил создать уникальный продукт», – объявил со сцены бизнесмен и сдернул покров с гигантской кредитной карты банка «Тинькофф Кредитные Системы». По данной карте можно получать мили на приобретение билета любой мировой авиакомпании. Авторами креативной концепции выступили рекламисты из агентства Hungry Boys.

Мы считаем, этот проект — высший пилотаж маркетинга. Слухи, интрига, ажиотаж и готовый продукт в финале. Яркий пример проектного мышления: создал, вывел на прибыль, продал, выпустил новый — в принципиально новой сфере деятельности. Молодец!